Русско-язычная версия сайта
  






Октябрь-Декабрь 2005 // Именно в это время произошел решающий поворот в развитии проекта

Именно в это время произошел решающий поворот в развитии проекта.

В какой-то момент стало ясно, что масса автомобиля значительно превышает тот предел, который был задан при первоначальной разработке. Тогда я решил заново спроектировать раму. У новой рамы экипажная часть была изготовлена из тонкого стального листа, к которому были прифланцованы подрамники из профильной квадратной и прямоугольной трубы. Связующим звеном между экипажной частью и подрамниками стал встроенный каркас безопасности, который увеличил жесткость всей конструкции и обеспечил необходимый уровень пассивной безопасности. Эта концепция сохранилась и на данный момент, с той лишь разницей, что на окончательном варианте Pegas Сoupe вместо стоек Мак-Ферсона была применена двухрычажная схема передней и задней подвесок, состоящая, как и прежде из одинаковых элементов.


Новая конструкция рамы потребовала разработки нового шасси. Новое шасси проектировалось уже с использованием трeхмерного моделирования, расчетов жесткости конструкции и геометрии подвески, что позволило повысить качество изготовления и снизить массу шасси. В конструкцию шасси была заложена возможность применения двух разных вариантов колеи для версий Pegas Сoupe Light и Pegas Сoupe Sport. Вновь выклеенные панели базировались к уже новому шасси, что повлекло за собой много сложностей. Привязка кузовных панелей к раме оказалась вeсьма трудоемким делом. Но трудностей мы не боялись!

Вот теперь нашему взору предстал реальный, осязаемый автомобиль! Это был знаменательный день в нашей жизни. Можно сказать, сделали сами себе подарок на Новый Год! О другом мечтать и не приходилось!




Previous

Back to contents

Next